кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Дренажные колодцы — для чего они нужны?

21 Январь 2015

33Разрушение дорожного покрытия и здания из фундамента может стать большое содержание влаги в грунте. Именно этим обусловлено сооружение дренажных инженерных систем. Основные компоненты:

— Дренажные трубы;

— Инспекционные;

Дренажные колодцы.

Дренажный колодец предназначен для того, чтобы прочистить дренажную систему, наблюдать за ее работой. Также служит, чтобы сбросить воду, которая накопилась в отведенной от фундамента сооружения. Колодец засыпается песком и щебнем, и укрываться геотекстилем. Через дренажные трубы вода набирается в колодец, поле чего фильтрует и отправляет в нижний слой почвы.

Дренажные колодцы есть трех видов:

1. Поворотные. Такое название соответствует его установлении на поворотной трубе дренажной системе. Через него осуществляется чистка системы. Еще он смотрит за работой системы дренажа.
2. Поглотительные. Выводит влагу в место понижения. Их лучше использовать на участках, которых небольшой объём сточных вод и желательно песчаным или супесчаным грунтом.
3. Водоприемные. Он служит, в том случае, когда водоем для сброса воды находится далеко от участка или же вообще отсутствует, а грунт на высоком уровне и не может использовать поглотительный колодец.

Дренажные пластиковые колодцы, компании «Жилкомснаб» сделаны из спиральной двух слоев трубы, что может, обеспечит твердость при большом углублении его нижней части. Колодец, а именно его верх, иногда оснащается люком.

Если вы закажете дренажный колодец в «Жилкомснаб», вы сможете сэкономить свое время и силы, чтобы обустроить свой дренажный участок. На опросном листке вы сможете самостоятельно определить цену выбранного колодца.


Гидроизоляция фундамента