кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Дезинсекция помещений от клопов

21 Май 2015

2Если кто-то считает, что клопы могут завестись в доме только от антисанитарии и нестиранного белья, то это мнение ошибочно. Постельные клопы с одинаковым успехом могут поселиться и в респектабельном доме, и в квартире нечистоплотных хозяев, главное для них, чтобы был источник их питания – кровь человека.

Клопы – это очень мелкие, бескрылые, кровососущие насекомые, которые являются переносчиками таких смертельно опасных для человека заболеваний, как брюшной тиф, чума, туляремия. Науке известно о существовании в природе около 30 тысяч видов клопов, но самые распространенные, это постельные клопы, которые доставляют много неприятностей людям уже на протяжении многих веков.

Если в концу прошлого века на конференциях энтомологов такая проблема, как клопы совсем не обсуждалась, то уже начиная с 2008 года стала актуальной. Связно это с повышенным интересом людей к экзотическим странам, откуда туристы привозят этих насекомых из отелей с вещами, при этом достаточно всего одной самки, чтобы вскоре их были сотни.

Завозится могут как уже взрослые паразиты, так и их личинки, при этом клопы могут жить без источника пищи до полугода. Эти насекомые могут селиться и в нежилых помещениях в старинной мебели. Поэтому при покупке антикварной мебели следует тщательно ее осматривать, чтобы там не оказалось личинок или следов жизнедеятельности клопов. Известно немало случаев заноса клопов с дорогими вещами и мебелью, которые попали туда от сотрудников магазинов или грузчиков, переносивших мебель.

Первые признаки того, что в квартире завелись эти паразиты, появление множества укусов на теле после сна в виде дорожки, наличие на постели кровавых пятен, если человек случайно задавил напившегося крови клопа, а также кисловатый запах, которых похож на коньячный.

Самым эффективным способом борьбы с домашними постельными клопами является обращение к специализирующимся на дезинсекции организациям, которые при помощи профессиональных препаратов, воздействующих как на личинок, так и на взрослых насекомых, гарантированно навсегда избавят от паразитов. Эта процедура занимает всего пару часов и может проводиться как орошением инсектицидами, так и обработкой помещения и всех предметов холодным или горячим туманом, или озонизацией.

Можно и самостоятельно обрабатывать вещи и помещение, но этот процесс требует повышенной осторожности и соблюдения пропорций при работе с ядохимикатами.

На заметку: Dell — популярная марка ноутбуков, доступная финансово. Компания воплощает в жизнь современные требования качества и технические инновации. Можно приобрести ноутбук dell для любых работ: для дома, офиса, учебы и т. д. Все продукты компании имеют великолепные характеристики при самых выгодных ценах. Главное преимущество производителя — баланс между качеством и ценой. Продукция Dell обладает большим запасом прочности. Это выносливая техника, использовать которую можно в любом месте. Аккумуляторы способны держать энергию долгое время. Каждый покупатель найдет подходящую для себя модель, имеется широкая линейка аппаратов.