кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Дерево до и после шлифовки — как правильно покрывать маслом!

29 Ноябрь 2022

6206657425

Каким будет результат работы по пропитке маслом древесины, если её не отшлифовать? Зачем вообще проводить такое мероприятие и как правильно? Вопросов много и на все из них можно получить ответ. Касательно времени, которое понадобиться доске для полного разложения, это займет даже меньше года, если говорить про открытую местность содержания или немного дольше под укрытием. Мы покрываем доску маслом, чтобы защитить ее от распада, но и делать это тоже надо в правильном ключе. Зафиксируем то, то надо в качестве надёжного покрытия использовать масло ОСМО — osmo-official.com.ua, в интернет магазине оно продается дешевле. Сделаем сноску к изготовителям, немецкие продукты будут лучшими в этом плане. Касательно покрытия доски без шлифовки, такой материал, долго не прослужит. Если мы используем масло в качестве защитного элемента, то уже знаем, что оно должно войти в поры породы. Какие поры могут появиться, если нет углублений, которые возможны только после шлифования? Конечно, долго такой материал не прослужит и доску придется менять, а значит, шлифовать необходимо.

Как именно мы шлифуем дерево?

Шлифованием должен в идеале заниматься профессионал, а покупая доску в магазине или складе, она уже подвергается подобному воздействию. Процесс этот неотъемлем от качества, ведь на поверхности, даже при лучшем срезе, остаются следы от рубанка на полотне. Все незаметные глазам дефекты, получат свой ярчайший окрас при пропитке. Работая с маслом, поверхность будет вся в царапинах, что не понравится никому. Таким образом, используйте только лучшее масло для дерева: https://osmo-official.com.ua/maslo-dly-dereva.html, и прорабатывайте поверхность. Для тех, кто все же планирует лично испробовать на практике шлифовку, будут полезными советы работы разными абразивами. В первый этап закладываем процесс глубокими, большими бороздами и не останавливаемся, приступаем к следующему, проходим мелкими. Промежуточный уровень не допустим к пропитке маслом, это вызовет лишние траты состава, и сама поверхность не сможет в норме соответствовать качественному конечному выводу. Вы увидите после сушки углубления вызванные от рубанка, царапины, если не проведете шлифовку сразу, до того как покроете материал составом. Внимательно читайте условия к работе и инструкции, это гарантия лучшего результата, который возможен, даже при условии отсутсивия реального опыта в жизни.