кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Cотрудничество с сертификационным центром

23 Декабрь 2018

15.04.15_sertifikatСертификационный центр должен отвечать достаточно серьезным требованиям, не только со стороны запросов потребителей, но и также касательно закона. Таким образом, любой уважающий себя центр работает в соответствии с действующим законодательством, и имеет нужную аккредитацию. Без этого центром не могут быть выданы сертификаты. На сегодняшний день в любых крупных городах можно найти несколько сертификационных центров. Однако, чтобы получить правильную и грамотную сертификацию, то стоит правильно выбрать сертификационный центр. Один из хороших сертификационных центров является https://plazatest.ru/.

Аспекты выбора

Для начала стоит определить, может ли сертификационный центр провести нужную аккредитацию той сферы, в соответствии с которой осуществляется собственная деятельность. Это несложно узнать, так как на официальном сайте центра обязательно указывается данная информация. После этого можно позвонить в компанию и узнать сроки, в течении которых выдаются сертификаты, цены на услуги и прочее.

Если все аспекты устраивают, то можно присылать предложения о сотрудничестве, где включена вся необходимая информация о компании. При учете данной информации сотрудниками начнется разработка плана сертификации и оценивания. Информация должна быть настолько исчерпывающей, чтобы все сотрудники смогли предоставить качественное обслуживание. Так указывается вся информация о работе компании, технологиям производства, структуре, филиальной сети и данные о проверке качества на предприятии.

После этого будут определен срок проведения процедуры, при этом нужно запросить в сертификационном центре формат специального официального документа-заявки. Так как каждый центр имеет собственный подход, различные стандарты и разные цены. Кроме того, и сроки выдачи сертификатов тоже разные. Некоторыми центрами выдаются сертификаты в течении года, а другими на протяжении 5 лет. Данный момент стоит уточнить заранее, чтобы их можно соотнести со своими задачами. Ведь если сертификат будет выдаваться 5 лет, то продавать продукцию, которая предназначена на один сезон, не имеет смысла.

Лучше выбрать сразу несколько центров, каждому отсылая запрос. После этого можно ждать официальные ответы от сертификационных центров. Важно помнить, что аккредитованный центр будет работать в соответствии с законами, имея равные полномочия с другими. То есть сертификат будет такой же, как и от государственного органа. Разницей является срок проверки и выдачи документации, а также цена услуг специалистов. Количество и уровень квалификации специалистов обговариваются отдельно.