кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Чужая кисточка для макияжа усадила в инвалидное кресло

22 Апрель 2015

1428314959_invalidnoe-kreslo4

Всем нам давно известно, что средства гигиены у каждого человека должны быть только в индивидуальном пользовании. И даже если у вас под рукой нет необходимого атрибута, скажем, для наведения макияжа, то все равно у своих подруг одалживать их не стоит.

Пользуйтесь только своей косметикой

Например, недавно девушка решила воспользоваться обычной косметической кисточкой для лица, которая принадлежала ее подруге. Казалось бы, что в этом такого? Только вот для самой девушки в итоге вся ситуация обернулась печальными последствиями: теперь она до конца всей своей жизни будет находиться в инвалидном кресле.

Пострадавшей девушкой оказалась 27-летняя жительницы Австралии Джо Гилхерст. Теперь она навсегда запомнит, что нужно пользоваться исключительно своей косметикой и соответствующими средствами. Вся ситуация произошла в День святого Валентина. Девушка почувствовала резкое ухудшение самочувствия, появилась ужасная боль, а внутри организма, как выяснилось, начал моментально развиваться золотистый стафилококк. Джо не смогла вовремя обратиться за медицинской помощью, поэтому инфекция успела поразить позвоночник. Как только пациентку доставили в клинику, в которой она, кстати, находится и по сей день, провели очистку организма от опасных бактерий.

Сама Джо признается, что сначала не замечала никаких изменений в своем организме, но как только появилась резкая боль в спине, то уже начинали посещать мысли о смерти. Девушка изначально приняла свои боли за неправильную осанку или усталость, принимала обезболивающие препараты. Но они в итоге перестали ей помогать, а боль стала невыносимой.

Красота — страшная сила

Медики поясняют, что им потребовалось очень много времени, чтобы установить истинную причину такого заражения пациентки. В это время организм в буквальном смысле стал неметь, теряя двигательные и опорные функции. Напомним, что сегодня золотистый стафилококк является устойчивым к антибиотикам видом бактерий. А вот попала инфекция в организм девушки посредством кисточки для макияжа, которую Джо позаимствовала у своей подруги. В итоге заболевание настолько сильно поразило позвоночник, что теперь девушка не может вставать на ноги. Более того, пациентка навсегда теперь может забыть про самостоятельный контроль функций своего кишечника и мочевого пузыря.