кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Что такое птичий грипп – памятка населению

22 Июль 2017

b7b2bdeae05c241f5233fb0febea64efПтичий грипп является острым инфицированием, которое представлено особо опасным недугом, передающееся человеку от животного. В качестве возбудителя выступает вирус типа А. Грипп может появиться у любой птицы, даже домашней. Даже домашние животные подвержены такому заболеванию. Не имеет массовости, и отличается бессимптомным протеканием, но вызывает резкое тяжелое состояние и гибель.

Пути заражения

Человек заражается посредством тесного контактирования с заболевшей или умершей птицей. Также иногда возможно появление инфицирования вследствие приема мяса и яиц птиц при отсутствии достаточного термического обрабатывания.

Можно заразиться путем питья воды или купания, куда попали выделения зараженных особей. Выделяется и воздушно-капельный, воздушно-пылевой тип попадания заражения и через грязные руки.

Профилактика

Чтобы не заразиться птичьим гриппом, стоит соблюдать некоторые правила профилактики. Так, самое важное – это соблюдение правил личной гигиены. Не стоит хранить вместе с другими продуктами, которые не подвергаются тепловомму обрабатыванию, купленное сырое мясо и яйца. Лучше не контактировать с птицами, которые подозреваются в появлении заражения, а также мертвыми особями. Уход за домашними птицами должен проводиться в специализированной рабочей одежде. При контактировании с птицей не пейте, не ешьте и не курите.

Приобретается мясо и яйца только в санкционированных торговых точках, где продавцом могут быть предоставлены ветеринарные сопроводительные документы. Прием мяса и яиц должен быть после термического обрабатывания. Исключите контакты с водоплавающим и синантропным видом птиц.

На заметку: Вы можете купить межкомнатные деревянные двери купе от производителя. В ассортименте компании вы найдете большое количество моделей, которые изготовлены из натуральных высококачественных материалов с применением лучшей фурнитуры. Вся продукция соответствует стандартизациям и строительным нормативам. При производстве используется инновационное высокоточное оборудование, управление которым доверено высокопрофессиональному персоналу. Продукты компании защищены официально зарегистрированными знаками качества, поставляются в брендовой упаковке, а также обеспечиваются сервисы от партнеров в виде доставки, монтажа и гарантийного обслуживания. В фирменном салоне вы можете найти индивидуальные решения для любого интерьера и помещения – подходящие двери всегда найдутся.