кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Что с собой взять на яхтенскую прогулку в Одессе?

19 Февраль 2017

yachta-gulet-03Отдых на яхте в Одессе ассоциируется с большим количеством положительных впечатлений. Это отличный способ провести свободное время, выходные, праздники, деловые встречи. Для того чтобы прогулка ни чем была не омрачена, к ней необходимо тщательно подготовиться. Яхтенная прогулка на сайте http://yachts.ua/ может быть заказана недорого.

Как подготовится к прогулке на яхте?

Современные яхты в Одессе оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Но каким бы не было удобным судно, оно имеет ограниченное пространство. Все вещи на судне требуется располагать таким образом, чтобы они были надежно зафиксированы. В процессе сильной качки вещи могут упасть и повредиться. При сборе багажа для путешествия на яхте в Одессе не следует собирать чрезмерно тяжелые чемоданы. Лучше, если это будет сумка или небольшой рюкзак. Величина вашего багажа будет зависеть от продолжительности вашего путешествия. Что касается выбора вещей, то этот показатель зависит от нескольких факторов:

  • На море значительно прохладнее, чем на суше. Поэтому, отправляясь в путешествие, не забудьте взять с собой теплые вещи – легкую куртку или ветровку. Погода является непредсказуемой, поэтому непромокаемая одежда не будет лишней. Одеваться необходимо по погоде. Для прогулки на яхте отлично подойдут шорты и футболка.
  • Обратите внимание, что днем солнца гораздо больше, чем в утренние и вечерние часы, морской ветер увеличивает риск обгореть. Следует взять с собой на судно защитный крем.
  • На судно лучше выбирать удобную обувь. Желательно, чтобы обувь была с закрытым носом. На судне имеется много приспособлений, во время качки есть риск получить ушиб или травму. Очень удобной для путешествия на яхте считается обувь на резиновой подошве. Палуба бывает мокрой, есть риск поскользнуться.
  • Головной убор взять необходимо. Он поможет защитить от палящего солнца.
  • Одежда для рыбалки и купания. Прогулки на судне нередко сопровождаются плаванием, нырянием, ловлей рыбой. Взять с собой снаряжение и купальные костюмы также необходимо, чтобы ни в чем себе не отказывать. Аренда яхты в Одессе может быть выполнена со всем необходимым снаряжением для водных развлечений.
  • Что касается дополнительных аксессуаров, то здесь все зависит от индивидуальных предпочтений. На яхте непременно пригодятся солнечные очки и фотоаппарат. Также следует не забыть и о необходимых атрибутах гигиены.
  • Медикаменты. На судне имеется минимальная аптечка. Если вы страдаете морской болезнью или каким-нибудь недугом, то об этом необходимо позаботиться заранее.

Что не стоит брать с собой на судно? Не старайтесь брать с собой чрезмерно большой багаж. Мягкая сумка – отличное решение. Не нужно брать средства от насекомых (например, от комаров), так как в процессе морской прогулки вы их там не встретите. Не берите предметы, которые могут повредиться при падении.

Если вы решили взять в аренду судно, то познакомиться с информацией о том, какие яхты предоставляются во временное пользование можно здесь Yachts.ua.