кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Что необходимо знать тем, кто желает открыть овощной магазин

07 Июль 2017

torgovlya-ovoshhami1Предприятия по продаже фруктов и овощей становятся все более прибыльными, особенно в зимний период. Но для того, чтобы создать успешное предприятие, необходимо хорошо потрудиться и «наработать» покупателей.

Прежде чем приступить к ознакомлению базовых правил для идеального овощного магазина, следует отметить один большой минус данной сферы деятельности – такая продукция поддается процессам гниения! Даже при соблюдении всех норм и правил их хранения, они могут быстро придти в непригодность.

Как показывают исследования, даже в том случае, когда гнилую часть фрукта или овоща обрезают, он все ровно отравляет организм человека, так как появившаяся гниль – это результат наличия токсических веществ. Есть предположение что, кроме расстройств желудочно-кишечного тракта, частое употребление таких продуктов может вызвать онкологию кожи, печени, почек.

Токсины в гнилых или прогнивших продуктах отлично переносят высокие температуры, поэтому не поддаются термической обработке.

Для тех, кто решил открыть свой овощной магазин, для того, чтобы ваш бизнес стал прибыльным и при этом, покупатели оставались довольны, следует ознакомиться со следующими параметрами:

  1. Площадь помещения. Как правило, для того, чтобы продавать овощи и фрукты достаточно площади в размере 48 кв.м.
  2. Месторасположение магазина. Конечно же, следует искать помещение для магазина на улицах с большим потоком людей.
  3. Разные поставщики. В первое время производите закупки у разных поставщиков так, как так вам будет проще определиться с закупкой товара в будущем.
  4. Утилизируйте гнилые или подгнившие продукты. Для того чтобы не иметь проблем с СЭС, а самое главное с недовольными покупателями, избавляйтесь от подгнившей продукции! Это сбережет и вашу репутацию, и вашу совесть. Не стоит выставлять подгнивший товар даже по сниженным ценам: во-первых, в летний период гниль провоцирует образование различных насекомых (с которыми вам придется бороться), а во-вторых, противный запах распространиться на все помещение, тем самым отпугивая покупателей и снижая вам выручку.

При правильном и честном подходе к овощному бизнесу, вы можете хорошо заработать, особенно в сезонные праздники. Как правило, ваш магазин окупиться всего за сезон! Но это в том случае, если ваша работа будет основана на честном отношении к покупателю, а также при соблюдении всех норм СЭС.

В том случае, если вы чувствуете, что не сможете осилить начало своего бизнеса именно с овощного магазина, для начала можно выбрать сетевую компанию и попробовать себя в этой сфере.