кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Чипсы в детстве – рак груди во взрослом возрасте

15 Апрель 2015

Как известно, научно доказанным фактом является то, что режим питания, а так же та пища, которую мы едим, самым непосредственным образом влияет на полученные заболевания. И как показало очередное исследование ученых медицинского факультета Гарвардского университета, с каждой порцией чипсов, которые съедает девочка в детском возрасте в течение недели, увеличивается возможность заболеть таким онкологическим заболеванием, как рак груди, уже во взрослом возрасте.

И такое заявление является вовсе не пустым, а результатом исследований представителей университета, которые проводились не одно десятилетие, в котором специалисты наблюдали за состоянием здоровья более 80 тысяч медсестер. Результаты же, которые опубликованы на страницах International Journal of Cancer, были основаны на наблюдении за здоровьем 582 женщин страдающих от данного онкологического заболевания и 1569 абсолютно здоровых женщин ещё в 1993 году.

Для того, что бы получить такие результаты, ученые проводили анализ режима питания девочек в возрасте от 3 и до 5 лет, фиксируя, насколько часто они употребляли в пищу те или иные продукты. И если среднестатистические данные показывают, что риск заболеть раком молочной железы у женщин к 60 годам составляет 1 к 25, то в случае, если хотя бы раз в неделю употреблять чипсы  в возрасте до 5 лет, данный показатель увеличивается на 27%.

Как отмечают представители медицинского факультета, непосредственно употребления картофеля в пищу никакого риска не несет, но вот только она насыщается жирными кислотами, она становится для многих смертельно опасной едой. Поэтому лучше питаться здоровой пищей а на сайте webspoon.ru такая большая подборка рецептов борща тут есть, что все и не перепробуешь. Но у вас все впереди. Приятного аппетита!

По словам ученых, данные исследования позволил им предположить, что рак молочной железы закладывается у каждой и женщин ещё в раннем детстве, так что, питание в этом возрасте, имеет большую роль для здоровья будущих мам.

Стоит отметить, что на этом исследователи не остановились, и продолжают вести работу над определением потенциально опасных для человека продуктов, однако уже полученные результаты являются стимулом к тому, что бы начать более активную пропаганду употребления в пищу полезных продуктов.