кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Чем опасны постельные клопы и как от них избавиться

30 Июль 2019

1374808369_image_getНа протяжении всей жизни человека его могут подстерегать различные опасности, в той или иной мере влияющие на состояние здоровья. В начале лета медики нас предупреждают об опасности укусов клещей, а при выезде на природу стоит опасаться змей или других земноводных, и это только малая доля того, что может нам угрожать. Но одно дело, когда потенциальная опасность ожидает за пределами дома и совсем другое, когда она постоянно находится рядом и представляет серьезную угрозу.

Речь сейчас идет о постельных клопах, которые, к сожалению, встречаются во многих домах, причем даже там, где регулярно делаются генеральные уборки. Постельный клоп, это насекомое, укусы которого не только неприятны сами по себе и доставляют массу неудобств в виде покраснений, или потери концентрации, они представляют реальную опасность для здоровья человека, и могут привести к крайне негативным последствиям. Дело в том, что укус клопа очень сложно почувствовать, ведь он впрыскивает специальную анестезирующую жидкость.

В результате человек обнаруживает потенциальную опасность только тогда, когда само насекомое, сделав свое черное дело, уже ретировалось. Клоп питается теплой человеческой кровью и чаще кусает детей, а не взрослых. Детская кожа более нежная и ее легче проколоть, тем более что и реакции спящего ребенка, скорее всего не происходит. Только утром взрослые обнаруживают дорожку, состоящую из красных пятен, которая свидетельствует о том, что малыша покусал постельный клон.

Как очистить дом от насекомых

Кровеносные сосуды ребенка располагаются ближе к кожному покрову, поэтому клопы предпочитают кусать именно детей, а не взрослых. Хотя бывают и исключения и особенно они касаются женщин, кожа которых более нежная, чем у мужчин. Обнаружив присутствие клопов в своей квартире, необходимо обратиться на https://centrall-dez.ru, с тем, чтобы специалисты дезинфицировали жилые помещения и избавили их обитателей от потенциальной опасности. Дело в том, что после укуса может наступить аллергическая реакция, которая сама по себе опасна и как следствие, может наступить отечность дыхательных органов.

При появлении отечности глаз или языка следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, ведь это может привести даже к смерти человека. Кроме того, нужно учесть и то, что клопы являются потенциальными переносчиками различных заболеваний и туберкулез или малярия далеко не самые страшные из них. Насекомые постоянно мигрируют и переносят опасные бактерии, которые при попадании в кровь человека, способствуют возникновению и развитию серьезных заболеваний.

Даже ВИЧ инфекцию клопы способны занести в кровь человека и тут уже даже незачем предупреждать о последствиях. Чтобы хоть как-то предотвратить появление клопов в доме, необходимо все потенциально опасные участки обработать раствором уксуса. Это подоконники, двери, поверхность мебели, в общем, те места, где может появиться опасное насекомое. Больше всего клопы боятся высокой температуры, поэтому их выводят паром, хотя полностью избавиться вряд ли получится. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам и обезопасить свою жизнь и жизнь близких людей.