кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Будьте бдительны! Лихорадка!

31 Июль 2017

aE5HyvOimm-big-reduce350Геморрагического типа лихорадка с почечными синдромами представлено болезнью инфекционной этиологии, которое вызывает повышение температуры тела, общую интоксикацию, а также поражая кровеносные сосуды и некоторые другие органы.

Заболевание опасно потому, что начало недуга происходит по типу респираторного инфицирования, а после присоединения геморрагического синдрома происходит кровотечение в органах, и врачам сложно сражаться за жизнь пациента.

Как передается

Источник инфицирования – мелкие грызуны. Передается инфицирование разными путями. Так, возможно выделение инфицированных клеток с экскрементами грызунов. В зимний период, когда вирус наиболее устойчив во внешней среде, основной путь передачи – это воздушно-капельный. Особенно в опасности те, кто находятся в закрытых помещениях или перевозят сено или солому.

В теплое время года, инфицирование передается посредством инфицированных пищевых продуктов, воды и при прикосновении кожного покрова или слизистой оболочки с зараженным предметом.

Профилактические меры

Для начала следите за благоустройством территории – должна отсутствовать захламленность помещения мусором, так как именно такие условия идеальны для жизни грызунов. Проводите обрабатывание помещений от грызунов, в особенности, если вы долго отсутствовали в доме. Влажная уборка проводиться при добавлении хлоросодержащих веществ, используется одноразовая марля и перчатки. Прежде чем проводить уборку, стоит проветрить помещение.

Чтобы предупредить заражение на предприятии, садовом участке, огороде, проводите постоянное истребление грызунов, в особенности, если помещения расположены недалеко от леса. Для проведения такой работы стоит обращаться к обслуживанию специализированной компании.

На заметку: Вам нужна агрохимия украина? Нет ничего проще – компания Инфо Поле поможет вам в этом. Здесь вы можете приобрести высококачественную продукцию по приемлемой стоимости от зарекомендовавшего себя с лучшей стороны производителя. Вся продукция компании производится опытными экспертами при использовании лучших технологий и инновационного оборудования. Компания поможет как частнику, так и предприятию. Инфо Поле настроено на ведение плодотворного сотрудничества на протяжении долгого времени, выстраивая отношения на честности и квалифицированности. При обращении в компанию вы можете не сомневаться в получении лучшего обслуживания от профессионалов.