кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Борная кислота- эффективное средство против тараканов

17 Май 2015

16Тараканы очень давно живут по соседству с человеком и более неприятного соседства представить сложно. Они могут появляться в любых помещениях как в жилых. Так и на предприятиях общественного питания, в школах, детских садах и других помещениях.

У многих людей эти насекомые вызывают не только брезгливость, но и чувство страха, но они еще и являются переносчиками возбудителей опасных инфекционных заболеваний и источником многих аллергенов. Тараканы на своих лапах и усах заносят в дом яйца глистов, дизентерию и многие другие опасные для человека инфекции.

Основными местами обитания тараканов являются теплые и влажные помещения, поэтому они чаще всего живут в кухнях, ванных комнатах, подвалах, в мусоропроводах и местах, где не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы. Эти насекомые очень неприхотливы и всеядны, и хотя их родина –это тропики и субтропики, они мигрируют и распространяются по всему миру.

Тараканы относятся к самым живучим насекомым в мире, живущие не один миллион лет на нашей планете и способны размножаться в любых условиях в арифметической прогрессии. Избавляясь от них необходимо действовать ускоренно и эффективно, чтобы охватить всех насекомых, живущих в квартире или доме. Ведь тараканы, которые смогут выжить после обработки химическими средствами, способны быстро получать иммунитет я использованным ядам и начать размножаться опять с невероятной скоростью.

Для уничтожения этих крайне вредных насекомых существует множество методов, как профессиональная обработка всех помещений, так и возможность самостоятельной борьбы. Любые средства для дезинсекции тараканов лучше применять в комплексе.

Борная кислота — очень эффективное и недорогое средство для уничтожения тараканов, к тому же оно без запаха и совершенно безопасно для человека и домашних питомцев.  Порошок борной кислоты рассыпается в местах, где водятся эти насекомые. Особенно эффективно отрезать им все пути к источникам воды. Если кислота попадает на лапы тараканов, они обязательно погибают, при этом заражая и других особей. Поскольку эти насекомые очень хитрые, можно приготовить еще и еду-приманку, смешав вареные яичные желтки с борной кислотой и разложив такие шарики в предполагаемых местах их появления. Такой метод способен полностью уничтожить тараканов за 3 недели.

Также эффективными средствами против тараканов могут быть специальные гели с ядом, мелки, липкие ловушки, спреи и аэрозоли.

На заметку: Почему большинство владельцев жилых помещений предпочитают приобретать газовые котлы, объяснять, пожалуй, не нужно. Главным подтверждением их эффективности являются счета по оплате коммунальных услуг. Приобретая газовые котлы на сайте teplomagaz.com.ua вы можете быть спокойны за то, что в комнатах будет тепло и уютно, а это главное требование, которому должно соответствовать отопительная система. Единственное условие, это наличие газовой магистрали, но сейчас оно выполняется практически повсеместно. В специализированных магазинах вам предложат большой выбор подобных устройств и можно выбрать именно то, что соответствует материальным возможностям и соответствует требованиям, предъявляемым к подобному оборудованию.