кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Борьба с грызунами при помощи ультразвука

07 Сентябрь 2015

На современном этапе развития общества борьба с грызунами и насекомыми ведется на уровне высоких технологий. На рынках представлено огромное количество инновационных разработок в этой области. Приборы, работающие по данному принципу, нашли достаточно широкое применение в быту и промышленности.

borjjba-s-grjyzunami-pri-pomowi-uljjtrazvuka

Принцип работы такого прибора основан на возможности генерации высокочастотных колебаний звука, обладающих повышенной интенсивностью трансляции. Эти колебание не воспринимаются человеческим ухом, но хорошо улавливаются грызунами, насекомыми и прочими вредителями.

Борьба с грызунами при помощи ультразвука пользуется повышенным спросом у тех, кому не доставляет удовольствия травить животных ядами, не исключена возможность поражения домашних питомцев и самих владельцев. Механические приспособления для ловли грызунов кажутся еще менее гуманным вариантом. Поэтому ультразвук по праву является панацеей в решении этого непростого вопроса.

Отечественные приборы не уступают по характеристикам заграничным

На сегодняшний день наряду с ультразвуковыми приборами иностранного производства представлены отечественные образцы, которые по принципу действия ни в чем не проигрывают, а по цене выгодно опережают зарубежные аналоги.

Можно отметить наиболее распространенные виды ультразвуковых отпугивателей.
Для применения в бытовых условиях вполне подходят приборы «Электрокот» и «Град А-100 Про». Действие этих устройств распространяется на относительно небольшой площади — не более 200 квадратных метров. Специальный генератор предназначен для периодической смены рабочей частоты во избежание привыкания со стороны грызунов. Эти приборы заслуженно пользуются спросом в среде дачников, благодаря повышенной эффективности работы.

В качестве иностранных примеров можно назвать «Rejest Pest», который одновременно действует не только на пушистых непрошеных гостей, но и на вредных насекомых. Исследования доказали безопасность этого прибора на нервную систему человека и о домашних любимцев. Радиус действия данного устройства можно увеличивать либо уменьшать при помощи переносных проводковых датчиков.
«Riddexplus» — прибор, имеющий направленное действие против грызунов и насекомых. Принцип действия заключен в образовании электрического поля радиусом порядка 200 метров, которое изгоняет всех гостей из этого пространства.

«Plud in Ultrasonic Pest mice Repeller» — используется в быту для борьбы непосредственно с грызунами. Действия этого прибора ни коим образом не отражаются на работе компьютеров и прочего оборудования, связанного с социальными сетями.

Насколько важно изгонять грызунов из своих квартира

borjjba-s-grjyzunami-pri-pomowi-uljjtrazvuka1

Современный уровень обустройства жилого дома либо офиса — это не только создание красивого и уютного интерьера. Во всех помещениях представлены различные виды бытовой техники, которая за последние несколько десятилетий стала неотъемлемой частью жизни нынешнего человека. Становясь все более изнеженными и относительно беспомощными в быту, население земного шара требует для себя уюта, комфорта и безопасности.

Техническое оснащение многих домов невозможно представить без охранных систем сигнализации, камер наблюдения, компьютеров, телевизоров и прочего. Большинство этого оборудования предназначено для отпугивания либо подачи сигнала при проникновении воров. Однако нашествие грызунов может доставить намного больше хлопот, а порой крупных неприятностей, чем обычные грабители.

Борьба с внезапно появившимися на участке либо в квартире грызунами требует сил и времени, которых современному человеку не всегда хватает. Использование механических устройств либо задействование ядохимикатов — это не понятно тем, кто ни разу с этим не сталкивался.

Простое решение неравной борьбы

Ультразвуковые отпугиватели являются отличным выходом из создавшейся ситуации, их можно применять против грызунов и насекомых. Результаты просто великолепны! Тем более, что данные устройства не бросаются в глаза, работают совершенно бесшумно. Высокочастотные излучения от данных приборов на влияют на работу домашней техники, систем контроля и прочих «начинок» современных домов.
Эти приборы представляют собой простое решение неравной борьбы.

Многие люди пользуются ультразвуковыми отпугивателями

На различных форумах в социальных сетях можно обнаружить огромное количество благодарных отзывов об освобождении от непрошеных гостей посредством ультразвука. Основная масса оставивших сообщения проживает в загородных поселках либо небольших населенных пунктах.

Согласитесь, довольно неприятно приехать после холодной зимы на любимую дачу и обнаружить там гостей, которые уже почувствовали себя хозяевами. Испорченные продукты, вещи, изгрызенные стены и пол. А главное, что пушистые захватчики не желают добровольно покидать приглянувшуюся территорию. Чтобы возвратить себе возможность спать спокойно, многие люди пользуются ультразвуковыми отпугивателями.
Эффект от действия этих небольших приборов выше всяческих похвал. Почти все сообщения заканчиваются словами:»Я очень доволен, и вам советую!».