кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Бизнес в Словакии: с чего начинать иммигранту?

17 Октябрь 2018

 

v-kakoj-sfere-vy-godno-otkry-vat-biznes-v-slovakiiБольшой плюс, если вы уже имели опыт предпринимательской деятельности, а тем более – вели торговлю со странами ЕС. Тогда вам будет намного проще понимать, как работает европейский рынок. Чтобы получить ВНЖ в Словакии, достаточно зарегистрировать собственную фирму в Словакии. Это может быть как ЧП, так и более масштабный бизнес – ООО (или S.R.O. по-словацки).

Если вы собираетесь открывать бизнес в Словакии, — обращайтесь к профессионалам в компанию Алфирма. Сотрудники этой компании помогут собрать все документы для максимально быстрой регистрации предприятия, а также подскажут все нюансы с получением ВНЖ. Например, для этого обязательно нужно открыть счёт в Словакии. Здесь тоже есть свои нюансы. На них мы и остановимся в первую очередь.

Ведение бизнеса

Во-первых, нужно понимать, на какую целевую аудиторию будут рассчитаны продукты или услуги вашего предприятия. Нужно составить бизнес-план и просчитать расходы, в том числе и на маркетинг. А учитывая, что страна активно торгует с другими странами Европейского Союза, можно задуматься и об экспорте. Тем более, что по показателю международной торговли в рейтинге Doing Business страна находится на первой позиции.

Если же вы будете открывать небольшую кофейню или салон красоты, то здесь ситуация будет немного проще. Тогда можно зарегистрировать ЧП в Словакии. Тогда вам нужно будет позаботиться об открытии счёта в Словакии: на нём должно быть 4150 евро. Если человек просто хочет открыть счёт, и не собирается заниматься предпринимательством, то на счету должно быть 2500 евро. В случае ведения бизнеса в Словакии, сумма должна быть больше.

Что касается работы ООО, то нужно будет открыть ещё и счёт для фирмы с суммой 21 тыс. евро, а сумма на личном счету должна быть 2500 евро. Если вас интересует вопрос, как открыть счёт в банке Словакии, — обращайтесь в эту компанию. Здесь также помогут собрать все остальные документы для открытия фирмы. А если нужно получить ВНЖ после регистрации фирмы, то представители этой компании помогут и с решением этого вопроса. В дальнейшем лучше нанять квалифицированного бухгалтера в Словакии, который будет грамотно вести всю отчётность и вовремя подавать их в государственные органы.

Где провести отпуск?

Помимо ведения бизнеса в Словакии, нельзя забывать и про отдых. Самые красивые места – это словацкие Татры. Вы можете просто сходить в горы в летнее время, поехать на термальные источники, или провести время зимой на горнолыжных курортах. Самые красивые пейзажи открываются в Высоких Татрах, поэтому лучше выбирать горнолыжный курорт, который находится высоко в горах.