кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Бизнес-план для ресторана

14 Октябрь 2014

75_8122007161832-450x337Наличие бизнес-плана для любого ресторана обязательное условие его успешного развития. Ведь само предприятие организовывается не только для того, чтобы накормить всех желающих, но и для того, чтобы заработать на этом деньги. А значит, при организации подобного бизнеса следует дистанцироваться от конкретики способа заработка прибыли. Если во вновь создающийся бизнес вкладываете деньги только вы, то и бизнес-план может быть создан для вашей собственной оценки его перспектив, если же предполагается долевое участие нескольких лиц, бизнес-план необходим для того, чтобы можно было убедить все заинтересованные стороны.

Считается, что отсутствие бизнес-плана для любого бизнеса может оказаться губительным, так как в этом случае отсутствует контроль всего происходящего со стороны руководства, и понимание перспектив развития и конкретных задач от сотрудников. Составление бизнес-плана подразумевает разработку концепции и определение основных аспектов предполагаемой деятельности, при этом учитываются все возможные затраты и даже форс-мажорные обстоятельства, то есть по сути, это возможность понять реален ли рентабельный бизнес в этом направлении и каковы его перспективы. На бумаге все выглядит несколько по-другому, чем в реальной жизни и наших мечтах, поэтому сухие цифры смогут отрезвить и уберечь от неосторожного шага.

Для использования в дальнейшей деятельности составляется так называемый внутренний бизнес-план. В нем учитывается абсолютно все как положительные, так и отрицательные стороны будущего бизнеса. Если необходимо составление такого документа для потенциальных инвесторов, делается внешний бизнес-план, обычно он делается несколько «прилизанным», так как, основываясь на нем, предстоит сагитировать инвесторов вложить в ваш проект деньги. Однако для оценки бизнес-планов существуют специальные независимые эксперты.

Источник: http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html