кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Бассейны

06 Май 2015

61

— Привет! – Из-за забора моего недавно купленного дома на меня в упор смотрела тетка в соломенной шляпке с маками.

— Привет.- Пауза явно затягивалась.

— Ты что, не узнаешь меня? – шляпка колыхнула маками и заулыбалась – я твоя одноклассница, Катя Сысоева. Ну, Катруся.  Вспомнила?

Да, к такому меня жизнь не готовила. Я никак не могла подумать, что в 35 лет можно так выглядеть. Необъятная тушка в лосинах и майке продолжала призывно мне улыбаться – А я и не знала, что ты теперь будешь моей соседкой. Ой, а что это у тебя, бассейн? Я зайду, да?

Напор, с которым Катя действовала, было не остановить

— Да, заходи, конечно – улыбнулась я.

Еще минута и она стояла возле меня, сжимая в руках хозяйственную сумку, из которой призывно торчали 3 багета.

— А я вот смотрю, ты или не ты. А ты и не изменилась ни капельки. Ух ты, и вправду настоящий бассейн, а не какой-то там тазик. А где купила, сколько стоит? Я страсть как люблю купаться. Можно прийти поплавать, да?

Мне не оставалось ничего, как только молча кивнуть головой.

— Я сейчас – Катя рысью потрусила к калитке, что при ее комплекции было странно. Через 10 минут возле моего нового бассейна появилась одноклассница с полотенцем наперевес.

– Ну, класс – выкрикнула Катя и плюхнулась в воду.

Я с любовью смотрела на свой бассейн, который так тщательно выбирала. Еще бы, переливной бассейн, оснащенный водопадом в форме доллара и лесенкой. Вечером глаз радовал подсветкой.  А функция гидромассажа и противотока доставляла неземное удовольствие. И уход за ним совсем не сложный. Неземное удовольствие получала и Катерина.

— А что это у тебя за бульбочки? Щиплются, как шампусики, ну в шампанском есть такие. Ой, как приятно. —  Шлепая по воде, как морж, Катерина заливалась смехом здоровой сельской бабехи. – Представляю, как хорошо плавать в бассейне по утрам, вместо зарядки. Я ж слежу за фигурой. Муж говорит, что она у меня  идеальная.

Еще час я слушала хвалебные слова о моем бассейне, пока Катя не засобиралась домой. — А можно я еще приду? У меня муж, двое детей и собака. Вы подружитесь.

Еще бы хомячка с собой взяла, подумала я и неожиданно для себя сказала: « А знаешь, есть потрясающее место, где можно купить бассейн в Киеве на любой вкус, с доставкой и установкой. Там все вы поместитесь.

— Что, правда? Обязательно займусь строительством бассейна, только побольше, чем у тебя.

Что ж, сказала я, глядя вслед удаляющейся однокласснице, приятных тебе покупок. Я уверена, тебе понравиться. И мужу твоему со всеми детьми и собаками.

Алексаха Анна


Учимся плавать! Бассейн в садике (Лобанов, Северодвинск)