кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Автомобиль для дачи

25 Октябрь 2021

lada-2121Какой автомобиль лучше всего подойдет для дачи? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как машин сейчас очень много и выбрать что-то конкретное очень трудно. Разные автомобили – разные задачи. Тут я купил авто для дачи по выгодой цене. Все зависит от того как вы собираетесь эксплуатировать транспортное средство, если вы приезжаете на дачу с родственниками поесть мяса и в воскресенье поехать обратно в город, то тут подойдет ну практически любая машина. Лучше, конечно, рассмотреть класс минивен, например Volkswagen Sharan или Ford Galaxy, либо Seat Alhambra. Эти минивены похожи друг на друга, в них с удобством сможет разместиться куча народу, да еще и в багажник войдет несколько пакетов с продовольствием.

Если же ваша дача больше напоминает ранчо – 6 гектаров земли, сложный рельеф и находится она в сельской местности – то лучше выбирать машину с хорошей проходимостью, надежной ходовой и желательно полным приводом. Так как не везде и не всегда имеется дорожное полотно, а с нашими климатическими условиями… В общем, полный привод будет очень кстати. Весьма отличным решением может стать пикап Ford F250, это просто настоящий 4-дверный внедорожник, оснащенный полным приводом, поставленный на усиленную подвеску, плюс у него большой багажник.

Для простых людей отличным решением станет приобретение недорогой, но крепко сколоченной рабочей лошадки, которая и стройматериалы привезет, и будет недорогой в обслуживании и ремонте. Тут можно заострить внимание на отечественном автопроме: УАЗ, ГАЗель, некоторые модели ВАЗ, типа девятки или восьмерки. Эти машины отлично подойдут для таких целей, ремонт будет копеечный, а вот отдача вполне реальной и ожидаемой. К тому же если брать армейский УАЗ, то они практически не поддаются гниению, что само по себе уже достоинство.

Из иностранных автомобилей, можно рассматривать такие варианты, как Nissan X-trail, Volvo XC 70 и некоторые другие. Здесь можно остановиться на таком варианте, как полноприводный кроссовер. Но запомните: не покупайте такую машину, которую будет жалко поцарапать или ударить. Не покупайте дорогих мерседесов, это просто не практично, а «понты» никому не нужны. Чтобы добраться на обычную дачу в Подмосковье (или любом другом уголке нашей необъятной) сгодится все, что может ехать. Но если вам важна красота то тогда выбирайте Renault Duster. Машина совсем свежая за нее в салоне попросят всего каких то 20 тысяч американских долларов.

Для заядлого рыбака, охотника, да и просто лесника подойдет такой вариант как УАЗ Patriot. Хорошая подвеска, сцепление, усиленный мост, этот автомобиль просто создан для дачника или охотника. Стоимость нового УАЗа будет составлять примерно 500 тыс. руб. в минимальной комплектации. Можно остановить свой выбор на Land Rover.