кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Аккредитация на таможне в Киеве

24 Апрель 2017

05

Бизнесмены или организации, планирующие закупать товар за границей для дальнейшей реализации, обязаны сотрудничать с таможенной службой. Поскольку импорт/экспорт согласно действующему законодательству, должен пройти оформление и получить соответствующие документы о том, что он ввозится или вывозится с территории Украины легально.

Аккредитация на таможне в Киеве уже давно считается вполне нормальным процессом, поскольку большинство импорта или экспорты проходят здешнее оформление. Итак, стоит понимать, что это довольно длительный процесс, подразумевающий подачу документов в надлежащие органы с заполненной декларацией.

Крайне важно при ее заполнении не допустить ни одной ошибки, поскольку каждая имеет свою цену в виде административного штрафа. Если предприниматель понимает, что у него не достаточно знаний или опыта, чтобы самостоятельно справиться с такой задачей, он, не мешкая, обращается к соответствующим компаниям за помощью.

Роль таможенного брокера

Таможенный брокер в Киеве — услуга довольно распространенная. Чаще всего к ней обращаются юридические лица, либо частные предприниматели, которые планируют закупать реализуемый товар за границей, либо сбывать свой товар за границу.

В любом случае, каждый подобный процесс должен происходить на официальном уровне с получением разрешения. И хотя существует альтернативный способ инвойсу и декларированию, он все же носит исключительно временный характер. Поэтому заполнять декларацию и подавать данные в таможенную службу все же придется.

Таможенный брокер поможет подготовить все необходимые документы для подачи, а также правильно заполнит декларацию. Как правило, большинство неопытных бизнесменов совершают ошибку при указании кода, указывающего на категорию товаров.

Важно знать, что от указания спецификации зависит дальнейшая судьба товара. К примеру, если это продукты питания, то таможенная служба имеет право провести дополнительную независимую проверку качества или соответствия заявленным характеристикам.

С помощью таможенного брокера, ни одному предпринимателю не нужно будет заниматься оформлением, поскольку все заботы берет на себя данный специалист. Однако стоит понимать, что подобные услуги стоят недешево. Сравнивая стоимость услуг и оплату штрафных санкций в случае неправильного оформления таможенной документации, все же первый вариант решения проблемы окажется оптимальным и менее затратным.